Мир
В Непале в результате наводнения пропали более 380 туристов
USD 83,2878 EUR 97,4384
Главная » НОВОСТИ » Нац. проекты » Специалист РСП приняла участие в практическом курсе «Основы современной детской стоматологии эндодонтическое лечение временных зубов»
25.08.2026 15:42
В рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и регионального проекта «Медицинские кадры» врач — стоматолог детский Республиканской стоматологической поликлиники Банукаева Элина побывала на практическом курсе на тему: «Основы современной детской стоматологии эндодонтическое лечение временных зубов» г. Махачкала.
Лектор — Татьяна Анатольевна Дьяченко — практикующий детский стоматолог и популярный лектор Учебного центра. На курсе были рассмотрены основные вопросы современной детской эндодонтии, а также чёткие протоколы и алгоритмы лечения пульпитов и периодонтитов у детей разных возрастных групп.
Участникам была представлена система ведения приёма и применения различных методик лечения. В результате они получили структурированную информацию, которую можно сразу применять на практике.
Курс был рассчитан как на начинающих специалистов, так и на детских стоматологов с опытом работы. В рамках обучения были рассмотрены базовые методики, модифицированные и успешно применяемые лекторами, а также современные подходы к лечению.
Особое внимание уделялось особенностям ведения приёма, лечению возможных осложнений и прогнозированию их исходов. Кроме того, участники обсудили актуальные вопросы и клинические случаи.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: